Детский сад № 23

Курортный район, Санкт-Петербург

Об Академии

Жанр шоу и мюзикла в нашей стране начинался в Ленинградском Мюзик-Холле, основанным Ильей Яковлевичем Рахлиным. Именно он создал «театр радости» на советской сцене, поставив ряд спектаклей и ревю высочайшего уровня. Возглавляемый им коллектив объехал практически весь мир и стал настоящей легендой отечественного музыкального театра.
Огромное значение для развития современных музыкальных жанров имеет педагогическое наследие Ильи Рахлина, воспитавшего целую плеяду мастеров эстрады и музыкального театра. В театре Ильи Рахлина начинали свой звездный путь Филипп Киркоров, Татьяна Буланова, Сергей Захаров, Ольга Вардашева и др. На базе Мюзик-Холла, помимо взрослой, была создана, в своё время, легендарная детская студия, основанная Л. И. Рахлиным.
В октября 2017 года, в дни празднования столетнего юбилея выдающегося мастера, в Санкт-Петербурге открывается Академия шоу и мюзикла имени Ильи Рахлина. Основная задача Академии — развитие творческих способностей юных петербуржцев, подготовка молодых артистов для современного музыкального театра и эстрады. В программе обучения классическая и современная хореография, акробатика, вокал, актерское мастерство. Занятия ведут опытные профессионалы сценического искусства, театральные педагоги и практики. В процессе обучения учащиеся смогут выступить в детских и молодёжных мюзиклах и шоу-программах, подготовленных Академией. А далее — огромные возможности профессиональной сцены, в сфере телевидения и шоу-бизнеса.
Набор в Академию начнется в конце августа 2017 года. Для обучения приглашаются дети и подростки от 4 до 16 лет. Занятия будут проходить в филиалах Академии, расположенных недалеко от станций метро Петроградская (Дом Бенуа, Пр. Каменноостровский д. 26-28), Автово (ул. Автовская д.15), Московские Ворота (Пр. Московский д. 111). Председателем художественно-попечительского совета будет являться режиссер и продюсер Лев Ильич Рахлин.
Ждем вас в Академии шоу и мюзикла имени Ильи Рахлина. Театр радости продолжается…

Более подробная информация об Академии размещена на сайте: http://childrenshow.ru/

Наша галерея

Создание сайтов, Санкт-Петербург
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ