Уважаемые руководители!
Доводим до Вашего сведения, что Комитетом по информатизации и связи (далее – Комитет) создан Центр телефонных обращений по единому номеру «081» (далее – ЦТО 081).
ЦТО 081 является структурным подразделением Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городской мониторинговый центр» и обеспечивает прием, учет и последующую диспетчеризацию обращений, поступающих от ИОГВ и ГУ, по вопросам информатизации, информационной безопасности и связи.
ЦТО 081 создан в целях:
1. Обеспечения централизованного высокотехнологичного сервиса в рамках взаимодействия с заявителями от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений по вопросам информатизации, информационной безопасности и связи.
2. Осуществления приема обращений от исполнительных органов государственной власти и государственных учреждений по вопросам информатизации, информационной безопасности и связи, и организации комплекса мер, обеспечивающих оперативную обработку и диспетчеризацию заявок в адрес информационно-справочных и технических служб, подведомственных Комитету Учреждений.
Часы работы ЦТО 081: пн-чт 09:00 до 18:00, пт. с 09:00 до 17:00.
Звонки в ЦТО 081 осуществляются:
- Из сетей мобильного оператора связи ПАО «Мегафон» по номеру - 081;
- Из внутригородских телефонных сетей по номеру - 081;
- Из подсетей СПб ГУП «АТС Смольного» по номеру – 0081.
Средние показатели обработки обращений в ЦТО 081:
- Среднее время ожидания в очереди не более 3 мин;
- Среднее время обработки вызова оператором не более 5 мин;
- Максимальное время на изменение динамического приветствия на Interactive Voice Response (система предварительно записанных голосовых сообщений, выполняющая функцию маршрутизации звонков внутри call-центра с использованием информации, вводимой клиентом с помощью тонального набора) не более 30 мин. с момента получения заявки от Стороны по электронной почте;
- Среднее время постобработки вызова оператором не более 2 мин.
В настоящее время проводится тестовая эксплуатация ЦТО (081).