1. Родители (законные представители) воспитанников соблюдают  индивидуальный   маршрут  входа и выхода в образовательное учреждение:
    • Группа «Солнышко», «Ладушки», «Почемучки», «Звездочки»  через центральный вход.
    • Группа «Умка», «Страна Чудес» через эвакуационный вход №2 «Экологическая тропинка». Маршрут следования: вход через центральную калитку, повернуть налево, пройти по дорожке, эвакуационная дверь  для входа и выхода №2 в учреждение.
    • Группа «Ромашки», «Подсолнушки»  через эвакуационный вход №1  со стороны пищеблока. Маршрут следования: вход через центральную  калитку, пройти  по дорожке мимо центрального входа, повернуть налево, рядом с пищеблоком   эвакуационная дверь вход и выход №1 в учреждение.
  2. Родители (законные представители) воспитанников, у которых дети находятся  в разных группах, выбирают один из перечисленных индивидуальных маршрутов входа и выхода в образовательное учреждение.
  3. Утренний  вход  (прием детей)   заканчивается в 8.50, все входы и выходы закрываются.
  4. Родители (законные представители) воспитанников, пришедшие позже после 9.00 по уважительной причине допускаются через центральный вход и через осмотр медицинского персонала в медицинском кабинете.
  5. Вечерний вход и выход для групп «Страна чудес»,  «Умка»,  «Подсолнушки», «Ромашки» для воспитанников и их родителей (законных представителей)  открывается с 17.00 часов, в остальное   время во 2-й половине дня  вход и выход осуществляется  через центральный вход.
  6. Осуществление  «утреннего фильтра»  с обязательной термометрией  на входе в образовательное учреждение.
  7. Осуществление гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков
  8. Все занятия  проводятся  в групповой ячейке и (или) на открытом воздухе на уличной площадке, закрепленной за группой.
  9. При использовании музыкального, спортивного зала, и бассейна после каждого посещения  проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.
  10. Обработка игрушек, игрового и иного оборудования проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.
  11. Ребенок с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела)  изолируется с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  12. Ребенка приводить в детский сад  без   заболеваний инфекционных признаков(повышенная температура тела, насморк, кашель, кишечное расстройство).
  13. По всем вопросам обращаться по телефону 437-89-64 с 9.00-18.00

*Основные требования к организации работы к образовательным учреждений в условиях сохранения рисков  распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) установлены санитарно-эпидемиологическими правилами СП3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.20 №16  и  постановлением   Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции ((COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021годов».