Детский сад № 23

Курортный район, Санкт-Петербург

Отправить сообщение о коррупции: https://letters.gov.spb.ru/no_corrupline/

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частью 1 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:

- обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;

- ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении;

- в случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый (либо электронный) адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, при этом письменный ответ на обращение не дается.

Телефон: (812) 576-77-65

Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.

Продолжительность сообщения - до 8 минут

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.

Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Порядок разрешения конфликтов в комиссии
по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
ГБДОУ детского сада №23 Курортного района СПб

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №23 Курортного района Санкт-Петербурга действует Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (далее Комиссия).

К участникам образовательных отношений относятся: родители (законные представители) воспитанников, представители от образовательного учреждения, приглашенные представители работников образования.

Каждый из участников образовательных отношений имеет право, в случае возникновения конфликтных ситуаций при взаимодействии с другими участниками образовательных отношений, направить в адрес Комиссии заявление на рассмотрение конфликтной ситуации. В результате работы по рассмотрению заявления, Комиссия принимает решение, в течение 30 дней со дня его регистрации, которое является обязательным для исполнения всеми участниками образовательных отношений.

В состав комиссии на 2022-2023учебный год избраны:

1. Бережкова Лена Григорьевна, старший воспитатель – председатель;

2. Иванова Виктория Владимировна  – воспитатель, секретарь;

3.  Кузнецова Марина Владимировна–  воспитатель;

4. Шибакова Вероника Сергеевна – представитель родительской общественности   ранней группы №1;

5. Устьянцева Екатерина Николаевна - представитель родительской общественности  старшей   группы;

6.   Гасанханова Умуят Абдулбековна – представитель родительской общественности    средней    группы №1.

В компетенцию комиссии входит решение следующих вопросов:

  • прием в образовательное учреждение;
  • охрана жизни и здоровья участников образовательного процесса;
  • конфликт между участниками образовательного процесса;
  • организация образовательного процесса;
  •  организация платных услуг;
  • качество образования;
  • перевод (отчисление восстановление);
  • нарушение должностных обязанностей работников ДОУ;
  • финансово-хозяйственная  деятельность ДОУ

Для обращения в Комиссию участник образовательных отношений направляет заявление к секретарю комиссии, (вторник с 14.00. до 18.00. методический кабинет)  составленное в соответствии с требованиями Распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 09.04.2014 № 1474-р и Положения о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 23 Курортного района Санкт-Петербурга одним из трех способов:

  • лично по адресу:  197706, СПб, г. Сестрорецк, Приморское ш., д.285 а, лит.А;
  • по факсу:  437 89 64;
  • на e-mail: ds23.kurort@obr.gov.spb.ru
  • а также по телефону «горячей линии» 437-89-64 по понедельникам с 10.00. до 12.00.

pdfПоложение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений  pdf

pdfПорядок разрешения конфликтов в комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений  pdf

Нормативно - правовые документы

Указ Президента Российской Федерации "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника"


Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 № Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 21.12.2021 №АЗ-1128/08 с Методическими рекомендациями по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Письмо Минпросвещения России от 23.01.2020 №МП-42/02 "О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций"


pdfРаспоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 623-р от 30.03.2022 «Об утверждении положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

pdfРаспоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 1457-р от 27.07.2020 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию и администрации районов Санкт-Петербурга»

pdfМетодические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой )модели наставничества педагогических работников в образовательных организациях


Локальные акты ГБДОУ

pdfПриказ «Об утверждении положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в ГБДОУ»  pdf

pdfПоложение о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников  pdf

pdfДорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в ГБДОУ на 2022-2023учебный год  pdf


Электронный образовательный маршрут(2)



«Эстафета мастеров (дымковская игрушка)»

«Наказывать или не наказывать»

«Гармония музыки и природы»

«Новый год в подводном царстве»

«В гости к друзьям»

«Мастер классы как средство установления взаимопонимания между педагогами и родителями в ДОУ»

1. Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли приносить справку от врача? >>>

Ребёнок, не посещающий ГБДОУ более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), должен иметь справку от врача с данными о состоянии здоровья (с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными). Если было пропущено по уважительной причине до трёх дней, то справка не требуется, но родителям необходимо написать заявление в образовательное учреждение об отсутствии ребёнка с указанием причины. Если ребенок был высажен с температурой, рвотой, поносом, то справка от врача обязательна.

2. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой? >>>

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, удобные спортивные штаны, носки, спортивная обувь на резиновой подошве.

3. Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки? >>>

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ею дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.
Не приносить игрушки, которые не подлежат влажной обработке (мытью, cтирке). На время занятий дети уносят игрушки в свой шкафчик или в другое определенное место, установленное воспитателями.

4. Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)? >>>

Детям разрешается носить украшения (нательные крестики), но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

5. Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты? >>>

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в детском шкафчике для одежды или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

6. По какой программе осуществляется обучение в детском саду? >>>

Обучение осуществляется по Образовательной программе дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 23 Курортного района Санкт – Петербурга.

7. Какое меню в детском саду? >>>

Меню в дошкольном учреждении 10-дневное цикличное, утверждённое Управлением социального питания. В ДОУ сбалансированное 4х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник (согласно режиму дня). Ознакомится с меню можно при входе в детский сад на центральном стенде.

8. Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время? >>>

В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр), а так же посещают кружки дополнительного образования. Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

9. Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом? >>>

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, где проходят игры-занятия, развлечения, экскурсии, праздники и т д.

10. В Какую погоду детей не выводят на прогулку >>>

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок не менее 3,ч/день. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Подкатегории

ОБРАЗОВАНИЕ
Реализуемая образовательная программа, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы
Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №23 Курортного района Санкт-Петербурга
Уровень образования Дошкольное
Нормативный срок обучения
6лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)
Аккредитация Образовательного учреждения не осуществляется на основании ст. 92 ч.1 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации»
Язык, на котором осуществляется образование (обучение)
Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой
Не предусмотрены
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Не применяются

Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности:

pdfЛицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности>>>


Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся:
Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.
Основания: Ст. 58 п.1. "Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией." Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" "Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников" Часть 2 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326).

Наша галерея

Создание сайтов, Санкт-Петербург
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ